$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На складе боеприпасов в Балаклее местами наблюдается незначительное тление – ГСЧС

На складе боеприпасов в Балаклее местами наблюдается незначительное тление – ГСЧС Пожар на арсенале в Балаклее начался 3 мая
Фото: dsns.gov.ua

На арсенале в Балаклее Харьковской области взрывов боеприпасов по состоянию на утро 6 мая нет, отметили в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям.

Пожар на территории арсенала боеприпасов в Балаклее Харьковской области локализован. Об этом 6 мая сообщила пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 7.00 6 мая на технической территории воинской части "65 Арсенал" ситуация контролируется, местами наблюдается незначительное тление. Взрывов боеприпасов не наблюдается", – сообщили в ГСЧС.

5 мая над арсеналом было произведено 19 сбросов воды, всего с начала пожара – 42 сброса.

3 мая в 13.35 на технической территории арсенала в Балаклее начался пожар. В городе были слышны взрывы.

В полиции сообщили, что общую эвакуацию не объявляли, люди самостоятельно покидали город. Эвакуировали только жителей близлежащих к арсеналу домов.

По данным Генштаба ВСУ, во время работ по плановой утилизации боеприпасов, остававшихся на территории воинской части после прошлогодних взрывов, загорелась сухая трава. Площадь пожара составила около 35 га. К 16.12 взрывы прекратились.

Утром 4 мая в ГСЧС заявили, что на территории склада зафиксировали незначительное тление четырех очагов, распространения пожара нет, взрывов не наблюдается.

4 мая правоохранители открыли уголовное производство по факту пожара на складах боеприпасов.

5 мая сообщалось о двух тлеющих очагах возгорания.