На трассе Киев – Харьков расстреляли автобус со сторонниками Кивы. Нардеп заявляет, что есть погибшие и похищенные


По словам нардепа и лидера организации "Патриоты – За жизнь" Ильи Кивы, в перестрелке пострадало четыре человека, еще одного мужчину похитили. Директор Центра экстренной медпомощи Виктор Забашта сообщил журналистам Общественного, что госпитализировали трех пострадавших.
На трассе Киев – Харьков расстреляли автобус, в котором находились члены организации "Патриоты – За жизнь", лидером которой является нардеп от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Илья Кива. Об этом депутат сообщил в Facebook.
"На трассе Киев – Харьков из автоматического оружия "Азовом" и "Нацкорпусом" расстрелян автобус с людьми. На нем передвигались члены нашего общественного движения "Патриоты – За жизнь". Есть погибшие. Несколько человек похищены преступниками", – написал он.
В эфире "112 Украина" нардеп уточнил, что в автобусе было 22 члена его организации. Они возвращались из Полтавы, где проходила конференция партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".
"Под Харьковом был заблокирован микроавтобус с гражданскими лицами и расстрелян из автоматического оружия. Получили огнестрельные ранения два человека и получили ранения из травматического оружия еще два человека. Одного человека представители "Национального корпуса" и "Азова" сегодня похитили", – добавил он.
По словам Кивы, один из раненых – в тяжелом состоянии, у него ранения рук, ног и грудной клетки. Опубликованную в своем Facebook информацию о погибшем Кива опроверг.
Информацию о стрельбе Общественному подтвердила пресс-секретарь полиции Харьковской области Елена Баранник. Официальных данных о травмированных полиция пока не предоставляет.
Директор Центра экстренной медпомощи Виктор Забашта сообщил журналистам, что троих пострадавших госпитализировали. У пациентов ушибы, травмы от резиновых пуль и бейсбольных бит.
Председатель харьковской организации "Оппозиционного платформы – За жизнь" Андрей Лесик подтвердил, что пострадавшие – члены организации "Патриоты – За жизнь". По его словам, пострадали двое мужчин – один из них находится в тяжелом состоянии, у другого – огнестрельное ранение руки.
Это уже второй за неделю конфликт при участии членов организации "Патриоты – За жизнь". 25 августа в центре Киева на бульваре Дружбы Народов 25 августа у них и активистов "Национального корпуса" произошел конфликт со стрельбой.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты