$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

На Волыни контрабандисты производили беспилотники, чтобы переправлять в Польшу сигареты – МВД

На Волыни контрабандисты производили беспилотники, чтобы переправлять в Польшу сигареты – МВД По информации правоохранителей, фигуранты наладили полный цикл по производству беспилотников
Фото: mvs.gov.ua

В Волынской области правоохранители обнаружили цех по производству беспилотников, организованный контрабандистами. Дронами они переправляли через границу сигареты. Об этом 15 декабря сообщило Министерство внутренних дел.

По информации правоохранителей, фигуранты наладили полный цикл по производству беспилотников. Запчасти печатали на 3D-принтерах. На месте изъяли каркасы и фюзеляжи будущих БПЛА и различные компоненты.

В домах и хозяйственных постройках фигурантов правоохранители обнаружили и изъяли восемь беспилотников типов "самолет" и "квадрокоптер", а также мотодельтаплан. Его злоумышленники планировали использовать для переправки людей и сигарет в Польшу.

Кроме того, во время обысков правоохранители нашли тепловизоры, бинокль, радиостанции, GPS-трекеры и фотоловушки. С их помощью контрабандисты отслеживали движение пограничных нарядов и координировали свои действия, пояснили в МВД.

К тому же пограничники изъяли более 2 тыс. пачек контрафактных табачных изделий, немалое количество современных гаджетов и черновые записи с доказательствами совершения противоправной деятельности.

На Волыни контрабандисты производили беспилотники, чтобы переправлять в Польшу сигареты – МВД фото 1 Фото: mvs.gov.ua