$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

НАПК составило на Садового 14 админпротоколов

НАПК составило на Садового 14 админпротоколов Садовый возглавляет Львов с 2006 года
Фото: Андрій Садовий / Facebook
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции в течение двух недель направило в суд 84 админпротокола, часть из них были составлены на мэра Львова Андрея Садового.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции составило на городского голову Львова Андрея Садового 14 админпротоколов по признакам нарушения требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. Об этом 10 марта сообщила пресс-служба НАПК.

26 протоколов составлены также на бывшего и.о. главы налоговой службы в Черновицкой области, восемь – на старшего следователя следственного отдела Черкасского отдела полиции, 26 – на бывшего и.о. начальника ГУ налоговой службы в Тернопольской области.

За последние две недели НАПК составило и направило в суд 84 админпротокола. Из-за нарушения порядка представления финансовой отчетности политических партий были составлены протоколы в отношении Патриотической партии Украины, Украинской народной партии, партии "Новая политика", общественного движения Николая Томенко "Родная страна".

"Был направлен в суд админпротокол в отношении Михаила Гультая, судьи Конституционного Суда Украины в отставке. Протокол составлен в связи с выявленными недостоверными сведениями в декларации должностного лица, которые отличаются от достоверных на общую сумму около 1 млн грн", – отметили в релизе.

Садовый возглавляет Львов с 2006 года. Он одержал победу во втором туре местных выборов, который состоялся 25 ноября 2020 года. Садовый набрал 62,25% голосов, его конкурент от "Европейской солидарности" Олег Синютка получил 37,75% голосов избирателей.