$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нардеп Гончаренко: Директору "Caparol Украина" угрожали представители криминалитета

Нардеп Гончаренко: Директору "Caparol Украина" угрожали представители криминалитета Гончаренко: Возле тела убитого Зможного было найдено шесть гильз
Фото: Алексей Гончаренко / Facebook

20 сентября в Киевской области был застрелен директор немецкой фирмы "Caparol Украина" Павел Зможный. По словам народного депутата от БПП Алексея Гончаренко, ему угрожали задолго до смерти, и полиция об этом знала. 

Директор компании "Caparol Украина", который 20 сентября был застрелен в Киевской области, получал угрозы в свой адрес со стороны представителей криминалитета, заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко в эфире телеканала "112 Украина".

Гончаренко рассказал, что 42-летний Павел Зможный был волонтером и много помогал украинской армии. У погибшего осталась семья, в том числе маленький ребенок.

"Немецкие акционеры называли его одним из лучших директоров отделений компании во всем мире", – сообщил нардеп.

По словам Гончаренко, об угрозах Зможному в полиции знали.

"На юриста компании за полгода до этого напали, он получил несколько ножевых ранений и чудом остался жив. Это шло целенаправленно", – считает политик.

Он добавил, что возле тела убитого Зможного было найдено шесть гильз.

Гончаренко заявил, что Украине необходимо начать активную борьбу с преступностью, поскольку она несет массовую угрозу. 

"В такой ситуации нужно отбросить сантименты и отчаянно бороться с бандитизмом, потому что он угрожает каждому. Есть угроза жизни, здоровью, имуществу", – добавил он.