Нардеп Левус: "Интер" нужно закрывать. Во время денацификации гитлеровские пропагандисты были повешены на уровне с организаторами Холокоста


Народный депутат Андрей Левус предположил, что сотрудники телеканала могли сами поджечь здание.
За пожар здания телеканала "Интер" несут ответственность украинские чиновники и правоохранители, которые довели население до радикальных мер,заявил в своем Facebook нардеп от "Народного фронта" Андрей Левус.
"Не знаю, что там произошло сегодня с "Интером", но ответственны все те чиновники, депутаты, правоохранители, которые два года защищают эту диверсионную базу Москвы на информационной карте Украины. Они довели до этих акций прямого действия, до гнева граждан", – уверен нардеп.
Он предположил, что сотрудники телеканала могли сами поджечь здание.
По словам Левуса, власти страны должны инициировать закрытие "Интера" в связи с его пророссийской позицией.
"А телеканал-окурок все равно надо закрывать, сколько бы сейчас крокодиловых слез ни было вылито о "свободе слова". Свобода слова и сотрудничество с агрессором – очень разные вещи. Во время денацификации гитлеровские пропагандисты были повешены на уровне с организаторами Холокоста", – резюмировал нардеп.
Вечером 4 сентября в Киеве горело здание телеканала "Интер". Перед этим на заборе напротив телеканала неизвестные написали "Интер" – агенты Кремля". По словам источника издания "ГОРДОН", люди, которые пикетировали здание, проникли внутрь и "бросили зажигательные бомбы на электронику и аппаратуру".
Как сообщил начальник Главного управления Нацполиции Киева Андрей Крищенко, правоохранители квалифицировали пожар в здании телеканала как хулиганство и умышленное повреждение имущества. По подозрениям в причастности к инциденту задержали шестерых человек.
По информации главы МВД Украины Арсена Авакова, задержанные пикетчики, организовавшие митинг у здания "Интера", в основном являются бывшими бойцами 30-й бригады Вооруженных сил Украины.
По версии "Интера", в здание по улице Щусева, 26 ориентировочно в 16.30 ворвалась вооруженная группа в составе около 15 человек. Нападавшие произвели несколько выстрелов и подожгли здание. В результате пожара полностью сгорела студия программы "Подробности". Несколько сотрудников компании отравились угарным газом, они госпитализированы. Одна сотрудница сломала во время инцидента ногу, уточнили на телеканале.
Сотрудники Inter Media Group, в здании которой сегодня произошел пожар, отказываются предоставлять правоохранителям доступ к видео с камер наблюдения, сообщил спикер Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Аваков: Здание "Интера" пикетировали бывшие бойцы ВСУ
4 сентября, 21.17
Происшествия
4 сентября, 20.59
Происшествия
После пожара на "Интере" руководство канала обратилось к Порошенко с призывом вмешаться в ситуацию
4 сентября, 20.30
Происшествия
Полиция задержала шестерых человек по подозрению в причастности к пожару на "Интере"
4 сентября, 19.48
Происшествия
Директор "Национальных информационных систем": Из-за пожара в здании "Интера" пострадали люди
4 сентября, 19.31
Происшествия
Пожар на телеканале "Интер" в Киеве. Фоторепортаж
4 сентября, 18.15
События
Сотрудник "Интера" сообщил, что пожар в здании телеканала начался из-за брошенных зажигательных бомб
4 сентября, 17.56
События
В Киеве горит здание телеканала "Интер"
4 сентября, 17.32
События
"Мы не выдержали". Известный блогер покинула Украину – месяц назад россияне разрушили ее дом
6 мая, 18.27
Бульвар
Помыли, приправили – и в духовку. Картофель получается таким вкусным, что можно проглотить язык
6 мая, 17.59
Бульвар
Собака Пашка "поет" гимн Украины после минуты молчания. Трогательная история бездомного пса. Видео
6 мая, 17.13
Бульвар
"У нас длинные руки". Россиян в Италии начали вносить в "список п...дарасов". Видео
6 мая, 15.23
Бульвар
В РФ новый запрет довел выпускников до слез
6 мая, 12.14
Бульвар