$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нардеп Линько заявил, что муж Окуевой получил тяжелое ранение в ногу

Нардеп Линько заявил, что муж Окуевой получил тяжелое ранение в ногу Угрозы жизни Осмаева нет
Фото: Adam Osmaev / Facebook

По мнению народного депутата от Радикальной партии Дмитрия Линько, убийство добровольца Амины Окуевой организовали те же люди, которые устроили покушение на ее супруга Адама Осмаева в июне 2017 года.

Муж погибшей сегодня украинской военнослужащей Амины Окуевой Адам Осмаев получил тяжелое ранение в ногу, однако угрозы его жизни нет, сообщил народный депутат от Радикальной партии Дмитрий Линько в эфире телеканала "112 Украина".

Говоря о возможной версии убийства, нардеп напомнил о покушении, произошедшем 1 июня, в результате которого был ранен Осмаев, и предположил, что убийство Окуевой организовали те же люди.

Линько подчеркнул, что ради расследования, которое сейчас проводят правоохранители, он не может разглашать какую-либо информацию. 

Нардеп добавил, что убийцы расстреляли автомобиль супругов-добровольцев автоматной очередью. В данный момент место происшествия оцеплено.

Сегодня вечером ветеран антитеррористической операции и общественный активист Окуева погибла в результате покушения. Ее муж, украинский военнослужащий Адам Осмаев, получил ранения, но угрозы его жизни нет.

1 июня в Киеве преступник, выдававший себя за журналиста, совершил покушение на добровольцев, ранил Осмаева, но Окуева в ответ несколько раз выстрелила в покушавшегося. Тот получил ранения.

Сообщалось, что киллер прибыл в Украину из Брянской области России. При себе у него были документы гражданина Украины Александра Дакара 1958 года рождения. По данным СМИ, нападение совершил чеченский киллер из Санкт-Петербурга Артур Денисултанов-Курмакаев по прозвищу Динго.