$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мосийчук заявил, что Окуева была убита выстрелом в голову

Мосийчук заявил, что Окуева была убита выстрелом в голову Рядом с Окуевой был ее муж Адам Осмаев
Фото: Amina Okueva / Facebook

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что накануне убийства ветерана антитеррористической операции и общественного активиста Амины Окуевой он договаривался с ней о встрече.

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что украинский доброволец Амина Окуева погибла от выстрела в голову. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Стало известно об убийстве моей помощницы, пресс-секретаря батальона им. Джохара Дудаева Амины Окуевой. Ее убили выстрелом в голову. Это произошло под Киевом. Вчера мы списывались – договаривались с ней о встрече. Амина ко мне не доехала..." – написал Мосийчук.

Сегодня вечером ветеран антитеррористической операции и общественный активист Окуева погибла в результате покушения. Ее муж, украинский военнослужащий Адам Осмаев, получил ранения, но угрозы его жизни нет.

1 июня в Киеве преступник, выдававший себя за журналиста, совершил покушение на добровольцев, ранил Осмаева, но Окуева в ответ несколько раз выстрелила в покушавшегося. Тот получил ранения.

Сообщалось, что киллер прибыл в Украину из Брянской области России. При себе у него были документы гражданина Украины Александра Дакара 1958 года рождения. По данным СМИ, нападение совершил чеченский киллер из Санкт-Петербурга Артур Денисултанов-Курмакаев по прозвищу Динго.

Мосийчук сейчас сам находится в больнице – он пострадал в результате взрыва, который произошел 25 октября у офиса телеканала "Еспресо" в Киеве.

Первой жертвой стал охранник Мосийчука Руслан Кушнир, второй – подполковник МВД в отставке Михаил Мормиль.

Ранения, кроме Мосийчука, получили политолог Виталий Бала и женщина, которая возвращалась домой с работы.