$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нардеп Пономарев о причастности к убийству ветерана АТО Сармата: Мои конкуренты сейчас активно пользуются случившимся

Нардеп Пономарев о причастности к убийству ветерана АТО Сармата: Мои конкуренты сейчас активно пользуются случившимся Пономарев: Насколько мне известно, у правоохранителей сейчас масса версий
Фото: gorod-online.net

Народный депутат от "Воли народа" Александр Пономарев заявил, что погибший 31 июля ветеран АТО Виталий Олешко был человеком активным, однако не всегда его активность была созидательной.

Народный депутат от "Воли народа" Александр Пономарев, которого подозревают в причастности к убийству ветерана АТО Виталия Олешко в Бердянске, заявил, что ждет от правоохранителей объективного расследования. Об этом он сообщил в комментарии изданию Pro.berdyansk.biz.

"Комментировать преступление должны правоохранительные органы. Надеюсь на оперативное и объективное расследование. Заявление помощников Олешко о якобы моей причастности, сделанное в эмоциональном пылу, – это, конечно, полный бред. Насколько мне известно, у правоохранителей сейчас масса версий. Судя по всему, человек был активный, в том числе и в бизнесе, и не всегда эта активность была созидательной. Конечно, мои конкуренты сейчас активно пользуются случившимся и пытаются ввести общественное мнение и следствие в заблуждение", – подчеркнул Пономарев.

Он выразил надежду, что правоохранители установят истину, и принес соболезнования семье и близким погибшего.

Сармат был ветераном батальона "Донбасс" и вел активную общественную деятельность. Его застрелили 31 июля в Бердянске Запорожской области на глазах у очевидцев. Олешко выстрелили в спину. 

1 августа первый заместитель главы – начальник уголовной полиции Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин сообщил, что полиция задержала пятерых подозреваемых в убийстве Сармата.

Как заявил нардеп от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко, одним из подозреваемых в убийстве Олешко является бывший боец расформированного батальона "Торнадо". По информации экс-бойца батальона Николая Цукура, задержанного зовут Артем Матюшин

Журналист, главред "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов заявил, что к убийству может быть причастен Пономарев, который "контролирует Бердянск". По словам журналиста, Олешко "всем рассказывал о своем конфликте с местным олигархом Пономаревым, владельцем российско-украинского научно-производственного предприятия "Агринол".

В полиции заявили, что следствие проверит причастность нардепа Пономарева к убийству ветерана АТО Сармата.

7 февраля прокуратура начала уголовное производство в отношении Пономарева за препятствование работе журналистов. 18 мая генпрокурор Украины Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с Пономарева. 7 июня регламентный комитет Рады признал представление генпрокурора о неприкосновенности нардепа Пономарева немотивированным.