$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Не выбрал безопасную скорость". В Черкасской области в ДТП попал автобус, пострадали больше 20 человек

"Не выбрал безопасную скорость". В Черкасской области в ДТП попал автобус, пострадали больше 20 человек ДТП случилось возле села Доброводы, отметили в полиции
Фото: Анастасія Столбова / Facebook
В ночь на 8 июля в Уманьском районе Черкасской области съехал с дороги автобус с десятками пассажиров. Об этом проинформировала в Facebook полиция региона.

"Автопроисшествие произошло около 2.00 вблизи села Доброводы. [...] Правоохранители предварительно установили, что 56-летний водитель транспортного средства EOS на закругленном участке дороги влево не выбрал безопасную скорость и не учел дорожную обстановку. В результате автобус выехал за пределы правого края проезжей части дороги и перевернулся", – говорится в сообщении.

В полиции отметили, что в момент ДТП в автобусе находились водитель и 41 пассажир.

"Водитель автобуса и 22 пассажира получили травмы разной степени тяжести и были доставлены в больницы", – рассказали правоохранители.

Аварию расследуют в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, которое повлекло телесное повреждение средней тяжести) Уголовного кодекса Украины.