$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Неизвестные сообщили о минировании аэропортов Одесса, Борисполь, Жуляны, центральных вокзалов Киева и Львова – Омелян

Неизвестные сообщили о минировании аэропортов Одесса, Борисполь, Жуляны, центральных вокзалов Киева и Львова – Омелян Омелян: Российские спецслужбы развлекаются
Фото: Sasha Ershova / Facebook

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян попросил у пассажиров прощения за временные неудобства в связи с сообщениями о минировании.

Вечером 19 июня неизвестные "заминировали" аэропорты Одесса, Борисполь, Жуляны и центральные вокзалы Киева и Львова, сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в Facebook.

"И в завершение волшебного вечера "прекрасного" дня сообщения о "минировании" аэропортов Одессы, Борисполя, Жулян, центральных вокзалов Киева и Львова", – написал он.

Министр добавил, что считает сообщения фейковыми, однако власти все равно вынуждены принять все меры проверки, включая эвакуацию людей.

"В большинстве случаев выясняется, что звонки осуществляются с оккупированной территории. Российские спецслужбы развлекаются", – пояснил он.

В апреле 2019 года глава Нацполиции Украины Сергей Князев предложил ужесточить ответственность за звонки о ложном минировании, так как правоохранители стали чаще получать подобные сообщения.