$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Николаеве из-за сообщения о минировании эвакуировали аэропорт, посетителей зоопарка и прихожан церквей

В Николаеве из-за сообщения о минировании эвакуировали аэропорт, посетителей зоопарка и прихожан церквей Правоохранители тщательно обследовали объекты, сообщили в полиции
Фото: mk.npu.gov.ua

Правоохранители проверяли сообщение о минировании зоопарка в Ингульском районе, аэропорта в Новоодесском районе и храмов, которые находятся в областном центре, но никаких опасных предметов не выявили, рассказали в полиции Николаевской области.

17 июня неизвестный сообщил о минировании ряда объектов в нескольких районах Николаева и области. Об этом проинформировала пресс-служба полиции Николаевской области.

Речь идет о зоопарке в Ингульском районе, аэропорте в Новоодесском районе и храмах в областном центре.

Правоохранители провели эвакуацию людей и обследовали объекты.

Позже в полиции сообщили, что никаких предметов или устройств, которые могли бы предоставлять угрозу жизни и здоровью граждан, не выявлено.  

В ведомстве напомнили, что за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности Уголовным кодексом Украины предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. Повторное совершение таких действий наказывается заключением на срок до восьми лет.

Глава Нацполиции Украины Сергей Князев предложил ужесточить ответственность за звонки о ложном минировании, так как правоохранители стали чаще получать подобные сообщения.