$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Омелян: Комиссия Госавиаслужбы приняла решение восстановить сертификат авиакомпании Yanair

Омелян: Комиссия Госавиаслужбы приняла решение восстановить сертификат авиакомпании Yanair 18 июня с задержкой состоялся регулярный рейс Yanair Киев  Батуми
Фото: YanAir Airlines / Facebook

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что 18 июня с задержкой состоялся регулярный рейс авиакомпании Yanair Киев  Батуми.

После устранения критических замечаний комиссия Госавиаслужбы приняла решение восстановить сертификат эксплуатанта авиакомпании Yanair, сообщил 18 июня министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в Facebook.

"Сегодня с задержкой состоялся регулярный рейс Киев – Батуми. В то же время надеемся, что данная авиакомпания, как и другие, поняли: мы шутить и пренебрегать безопасностью пассажиров и регламентами не будем", – предупредил он.

На сайте авиакомпании сообщается, что вылет рейса Киев – Батуми перенесли с 18.00 на 22.30.

Пассажиры самолета рейса YE1215 сообщением Киев – Батуми 18 июня блокировали вход в терминал F в Борисполе, сообщило "Радіо Свобода". Люди протестовали из-за отсрочки рейса, который должен был улететь в 8.30 по Киеву. В здание терминала не могли попасть около 100 пассажиров. В компании откладывали отправление рейса несколько раз.

Пассажир рейса Александр Ермаков сообщил в Facebook, что в итоге самолет взлетел после полуночи и прибыл в Батуми около 4.00 по местному времени.

Госавиаслужба приостановила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании Yanair с 7 июня в связи с выявленными нарушениями, которые, по мнению ведомства, могут негативно повлиять на безопасность полетов.

ООО "ЯнЕір" ЛТД (Yanair) зарегистрирована 15 июня 2012 года в Житомире. В июле 2013 года авиакомпания получила сертификат на осуществление деятельности. Основная деятельность YanAir – пассажирские и грузовые авиаперевозки. Авиакомпания базируется в Международном аэропорту Киев (Борисполь).

На сегодняшний день флот авиакомпании насчитывает три самолета Boeing B737-400, два самолета Boeing B737-300, Airbus A320 и Airbus A321.