$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Неизвестные в Киеве отобрали у мужчины сумку с $40 тыс. и 350 тыс. грн – полиция

Неизвестные в Киеве отобрали у мужчины сумку с $40 тыс. и 350 тыс. грн – полиция Полиция: Неизвестные в масках заблокировали Nissan потерпевшего
Фото: kyiv.npu.gov.ua

У мужчины в Киеве отобрали сумку с деньгами. Полиция намерена квалифицировать преступление как "грабеж, совершенный в особо крупных размерах или организованной группой".

Правоохранители разыскивают злоумышленников, которые отобрали у мужчины сумку с деньгами, сообщила 12 февраля пресс-служба полиции Киева.

"На улице Васильковской неизвестные в масках заблокировали Nissan потерпевшего, разбили стекло его машины и забрали деньги… Правонарушители скрылись с места в автомобиле с иностранной регистрацией" – сказано в сообщении.

Мужчина рассказал правоохранителям, что в его сумке было $40 тыс. и 350 тыс. грн, при этом "пострадавший звук разбитого в машине стекла воспринял как выстрелы".

"Однако на месте не изъято любых вещественных доказательств, которые бы указывали на то, что злоумышленники стреляли", – продолжили в полиции.

Правоохранители изучают записи с камер видеонаблюдения.

"Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 5 ст. 186 (грабеж, совершенный в особо крупных размерах или организованной группой) Уголовного кодекса Украины", – резюмировали в полиции.