$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

13 февраля участникам штурма Подольского райотдела полиции в Киеве могут сообщить о подозрении – МВД

13 февраля участникам штурма Подольского райотдела полиции в Киеве могут сообщить о подозрении – МВД Шевченко заявил, что действия активистов были спланированы заранее
Фото: mvs.gov.ua

Активистов, которые штурмовали отделение полиции в Киеве, могут привлечь к ответственности по ст. 345 (насилие в отношении работника правоохранительного органа), ст. 296 (хулиганство) и ст. 348 (подготовка к посягательству на жизнь работника правоохранительного органа), заявил глава департамента коммуникаций Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко.

Участникам штурма Подольского райотдела полиции в Киеве могут сообщить о подозрении. Об этом 12 февраля в эфире "112 Україна" заявил глава департамента коммуникаций Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко.

По его словам, это может произойти 13 февраля. Спикер МВД отметил, что пока ни одному человеку, участвовавшему в столкновении с полицией под райотделом, не сообщили о подозрении.

Активистов могут привлечь к ответственности по ст. 345 (насилие в отношении работника правоохранительного органа), ст. 296 (хулиганство) и ст. 348 (подготовка к посягательству на жизнь работника правоохранительного органа).

Шевченко добавил, что действия активистов были спланированы заранее, потому что никаких других причин, которые могли повлечь такие последствия, не было.

9 февраля активисты С14 требовали, чтобы сотрудники Подольского райотдела вернули вещи их коллегам, которые ранее в этот день были задержаны перед началом митинга кандидата в президенты Юлии Тимошенко. Руководитель столичной полиции Андрей Крищенко заявил, что отдал команду на разблокирование работы райуправления специальному подразделению правоохранителей.

Приехавший спецназ задержал активистов. Во время задержания мужчина в гражданском, выбежавший из райотдела, начал наносить удары ногами одному из лежащих. Им оказался полицейский Василий Мельников, которого Печерский райсуд Киева отправил 12 февраля под арест на 60 суток.