$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

По факту ДТП в Харькове с участием маршрутки открыли уголовное производство

По факту ДТП в Харькове с участием маршрутки открыли уголовное производство Водитель иномарки Chevrolet Cruze выехал на встречную
Фото: Фото: kh.depo.ua

После столкновения в Харькове маршрутного автобуса и автомобиля Chevrolet Cruze в больницах оказалось восемь человек, сообщили правоохранители.

По факту ДТП в Харькове с участием маршрутки и легкового автомобиля, в котором погибло три человека, открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил дорожного движения). Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщила пресс-секретарь управления Нацполиции в Харьковской области Елена Баранник.

Она рассказала, что, по предварительной версии правоохранителей, ДТП спровоцировал 19-летний водитель иномарки Chevrolet Cruze, который выехал на встречную, где столкнулся с маршруткой.

"В больницах Харькова в настоящее время находится восемь человек. Это два водителя – парень, управлявший легковым автомобилем, и 42-летний водитель маршрутки, а также шесть его пассажиров, женщины в возрасте от 20 до 63 лет", – уточнила собеседница телеканала.

По ее словам, самое тяжелое состояние сейчас – у водителя Chevrolet.

"Трое пассажиров машины, 20-летние парни, погибли", – добавила Баранник.

Санкция ч. 3 ст. 286 предполагает лишение свободы от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Вчера вечером в Харькове на улице Гвардейцевиронинцев произошла авария с участием маршрутного автобуса и автомобиля Chevrolet Cruze.