$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Под Львовом опять горела мусорная свалка

Под Львовом опять горела мусорная свалка Ночью на грибовичской свалке возобновился пожар, который через пару часов был потушен
Фото: Igor Zinkevych / Facebook

Депутат Львовского горсовета и активист "Варта1" Игорь Зинкевич сообщил, что специалистами, находящимися на месте ликвидации пожара на грибовичской свалке, рассматривается версия поджога.

Ночью 18 июня под Львовом снова горела грибовичская свалка. Об этом сообщил депутат Львовского горсовета и активист "Варта1" Игорь Зинкевич на своей странице в Facebook.

"18.06.2016 в 01.00. Опять горит грибовичская свалка! Горит в новом месте, со стороны села Грибовичи, там в этом году еще не горело", – написал он.

Зинкевич добавил, что в 03.30 пожар был ликвидирован, рассматривается версия вероятного поджога

"Службы все равно стоят и заливают водой места, которые вновь начинают гореть. По разговорам, специалисты, которые находятся на месте ликвидации пожара, тоже считают, что это поджог", – отметил он.

30 мая в ходе тушения пожара на свалке под Львовом произошел обвал, под горами отходов оказались трое сотрудников Госслужбы по ЧС, а также местный эколог. 31 мая были найдены тела троих погибших спасателей – Андрея Вненкевича, Юрия Рудого и Богдана Юнко, поиски еще одного человека продолжались.

По факту пожара и оползня на свалке открыла уголовное производство Национальная полиция, также расследование этого инцидента начала Служба безопасности Украины. 2 июня сельсовет Великих Грибовичей принял решение навсегда закрыть свалку.

1 июня стало известно, что пожар на свалке под Львовом ликвидирован.