$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Под Верховной Радой горела палатка протестующих

Под Верховной Радой горела палатка протестующих Возгорание произошло около 10.00
Фото: kyiv.npu.gov.ua

По предварительной информации, возгорание в одной из палаток под зданием украинского парламента произошло из-за установленной в палатке буржуйки.

Возле Верховной Рады сгорела палатка участников протеста. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

"В 9.40 правоохранители заметили задымление в палаточном городке возле Верховной Рады Украины. И полицейские, и спасатели, находившиеся на дежурстве, сразу бросились туда, а затем потушили палатку, которая горела", – говорится в сообщении.

В результате пожара никто не пострадал. По предварительной информации правоохранителей, возгорание произошло из-за установленной в палатке буржуйки.

17 октября у здания Верховной Рады несколько политических партий и общественных движений начали всеукраинскую акцию в поддержку масштабной политической реформы. Требования протестующих – отменить депутатскую неприкосновенность, создать антикоррупционный суд и внести изменения в избирательное законодательство.

Участники акции разбили палаточный городок на проезжей части улицы Грушевского и выразили намерение оставаться там до выполнения их требований.

20 октября президент Украины Петр Порошенко заявил, что реальный план организаторов акции протеста – это дестабилизация ситуации в Украине. 24 октября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что участники митинга под руководством лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили готовят государственный переворот в Украине и финансируются из-за границы.