Пограничники задержали в Донецкой области подозреваемого в пособничестве боевикам "ДНР"


С 2011-го по 2014 годы задержанный пограничниками мужчина работал в системе Донецкого областного управления Государственной пенитенциарной службы Украины, а с началом оккупации Донецка продолжал свою работу, способствуя участникам незаконных вооруженных формирований в осуществлении преступной деятельности, рассказали в Госпогранслужбе Украины.
На контрольном пункте въезда/выезда "Новотроицкое" в Донецкой области 28 октября задержан украинец, который подозревается в причастности к деятельности террористической группировки "ДНР". Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.
Мужчина ехал из Волновахи в Донецк, где сейчас проживает.
"В период с 2011-го по 2014 годы гражданин работал в системе Донецкого областного управления Государственной пенитенциарной службы Украины, а с началом оккупации Донецка продолжал свою работу, способствуя участникам незаконных вооруженных формирований в осуществлении преступной деятельности", – говорится в сообщении.
Задержаного передали полиции.
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
СБУ сняла запрет на въезд в Украину для белорусского исполнителя Макса Коржа
28 октября, 20.00
События
28 октября, 17.50
Война в Украине
Губарев заявил, что в оккупированном Донецке пытались задержать его жену
27 октября, 22.23
Война в Украине
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар