Полиция Донецкой области с начала года изъяла несколько тысяч литров поддельного алкоголя


За это время полиция проверила более восьми тысяч заведений, продающих алкогольные и спиртные напитки, и обнаружила 171 место, где их реализовывали без лицензии.
За девять месяцев работы полиция Донецкой области изъяла 4871 бутылку контрафактных слабоалкогольных напитков и 3072 бутылки фальсифицированной водки,сообщили в пресс-службе Нацполиции Украины.
Кроме того, правоохранители выявили 493 ячейки самогоноварения, изъяв 9470 литров браги и более 2,2 тысячи литров самогона.
"Какую беду могло навлечь такое количество подпольного алкоголя и сколько людей могло оказаться на больничных койках, а сколько – просто умереть от яда, страшно представить", – отметили в пресс-службе.
Всего с начала года полиция проверила более восьми тысяч заведений, продающих алкогольные и спиртные напитки, и обнаружила 171 место, где их реализовывали без лицензии.
Ранее в Одессе правоохранители обнаружили крупную партию фальсифицированного элитного алкоголя без марок акцизного налога Украины.
С 21 сентября по Украине прокатилась волна отравлений поддельным алкоголем. Утром 30 сентября Госпотребслужба сообщила о 37 погибших и 37 госпитализированных, некоторые потеряли зрение. Позже стало известно, что в Житомирской области в результате отравления суррогатным алкоголем умер еще один человек.
29 сентября в Харьковской области было задержано семь подозреваемых в производстве и реализации суррогатного алкоголя, после употребления которого погибли люди.
Госфискальная служба Украины выяснила, что метанол, используемый для изготовления суррогатного алкоголя, ввозился из России.
В Национальной полиции Украины добавили, что в свободной продаже находится около трех тонн контрафактного алкоголя.Правоохранители призывают украинцев воздержаться от употребления алкогольных напитков.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Тука: При задержании военными крышуемой СБУ контрабанды в Донецкой области произошла перестрелка
2 октября, 16.21
Происшествия
Правоохранители задержали предназначавшиеся для боевиков нелегальные грузы на 4 млн грн
1 октября, 17.01
Происшествия
В Одессе полиция изъяла партию поддельного элитного спиртного на миллион гривен
1 октября, 12.08
Происшествия
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар