$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полиция имеет наработки, которые позволят установить причастных к убийству 23-летнего жителя Коростеня – Аброськин

Полиция имеет наработки, которые позволят установить причастных к убийству 23-летнего жителя Коростеня – Аброськин Аброськин: Мы сделаем все необходимое для раскрытия убийства
Фото: npu.gov.ua

По словам замглавы Нацполиции Украины Вячеслава Аброськина, правоохранители, которые расследуют убийство 23-летнего жителя Коростеня Житомирской области, рассматривают несколько версий, в том числе озвученные в СМИ – о причастности убитого к криминальным разборкам и избирательной гонке.

Замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин сообщил в Facebook, что полиция уже имеет определенные наработки, которые в дальнейшем помогут установить личности причастных к убийству 23-летнего жителя Коростеня Житомирской области, чье тело нашли в лесу 26 июля.

"Работниками полиции отрабатывается ряд версий, в том числе озвученные в СМИ о причастности погибшего к криминальным разборкам, избирательной гонке, личные неприязненные отношения и другие. В настоящее время уже есть некоторые наработки, которые позволят в дальнейшем установить всех лиц, причастных к этому дерзкому преступлению", – написал Аброськин 28 июля после совещания в Главном управлении Нацполиции Украины в Житомирской области, на котором обсуждалось расследование убийства.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции, Аброськин во время совещания выразил уверенность в том, что преступление будет раскрыто.

"Комплекс наших мероприятий, уже проведенных и еще продолжающихся, несомненно, даст положительный результат. Мы сделаем все необходимое для раскрытия убийства", – сказал он.

По информации "Страны", погибший – 23-летний житель Коростеня Илья Обиход по прозвищу Француз. Издание со ссылкой на источники отмечает, что перед смертью его пытали. Его исчезновение в июне "Страна" связывала с предвыборным процессом на 64-м избирательном округе.

Тело мужчины обнаружили в лесу в Житомирской области 26 июля, полиция открыла уголовное производство по ст. 155 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Ход расследования находится на личном контроле министра внутренних дел Арсена Авакова и председателя Национальной полиции Украины Сергея Князева.

Парламентские выборы в Украине прошли 21 июля.