$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полиция опубликовала фоторобот предполагаемого убийцы журналиста Комарова photo icon

Полиция опубликовала фоторобот предполагаемого убийцы журналиста Комарова Полиция разыскивает вероятного убийцу Комарова
Фото: npu.gov.ua

Черкасский журналист Вадим Комаров скончался спустя 46 дней после нападения. Полиция просит помочь с идентификацией предполагаемого преступника.

После смерти журналиста из Черкасс Вадима Комарова, который провел 46 дней в коме, Национальная полиция Украины (НПУ) решила обнародовать фоторобот вероятного преступника. Рисунок и скриншоты с камер видеонаблюдения размещены 20 июня на сайте НПУ.

Глава Национальной полиции Сергей Князев заявил, что публикацию фоторобота разрешили следователи.

В совершении нападения на журналиста подозревается человек высокого роста (около 190 см), худощавого телосложения, он сутулится. Голова мужчины бритая или полностью лысая. В день совершения преступления был одет в черные куртку и штаны. На голове была бейсболка черного цвета с эмблемой. Обувь – берцы советского образца. При ходьбе мужчина делает достаточно широкий шаг.

Рис.: npu.gov.ua Рис.: npu.gov.ua

"Обращаемся к общественности и всем представителям средств массовой информации за помощью в идентификации вероятного нападающего. Любая ваша информация в отношении подозреваемого может быть полезной для следствия", – отметил Князев.

Рис.: npu.gov.ua Рис.: npu.gov.ua

Утром 4 мая избитого Комарова обнаружили недалеко от центра Черкасс.

В числе версий, которые рассматривает следствие, – нападение из-за профессиональной деятельности Комарова.

В ОБСЕ призвали провести эффективное расследование нападения, так как целенаправленная атака на журналиста, который делал материалы о коррупции, вызывает особую тревогу.

В ночь на 20 июня Комаров умер. Полиция переквалифицировала уголовное производство со статьи "покушение на умышленное убийство" на статью "умышленное убийство".