Полиция отпустила семерых итальянцев, задержаных в связи с убийством словацкого журналиста


В полиции Словакии отметили, что в течение 48 часов проверили основания для предъявления обвинения, после чего задержанные по делу об убийстве журналиста Яна Куцяка были освобождены из-под стражи.
В ночь на 3 марта полиция Словакии отпустила семерых итальянцев, которых задержали по подозрению в убийстве словацкого журналиста Яна Куцяка. Об этом пишет издание Tvnoviny.
Один из задержанных был доставлен в больницу. Он жаловался на боль в груди, но врачи отказались его госпитализировать. Позже его тоже отпустили.
В полиции отметили, что в течение 48 часов проверили основания для предъявления обвинения, после чего задержанные были освобождены из-под стражи.
27-летнего автора журналистских расследований Куцяка и его подругу Мартину Кушнирову нашли убитыми вечером 25 февраля в их доме в поселке Велька Мача, недалеко от Трнавы. Причиной смерти стали огнестрельные ранения: пуля попала журналисту в грудь, его девушке – в голову.
26 февраля в центре Братиславы прошла акция памяти журналиста.
Подозреваемый в убийстве журналиста и его подруги был задержан 28 февраля. Полиция изъяла оружие, из которого, вероятно, застрелили Куцяка и Кушнирову.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар