$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Полиция проводит обыски в горсовете Николаева – СМИ

Полиция проводит обыски в горсовете Николаева – СМИ Следственные действия в горсовете Николаева проводят сотрудники Управления защиты экономики Главного управления Нацполиции в Николаевской области
Фото: mvs.gov.ua

Обыски в городском совете Николаева связаны с хищением бюджетных средств при установке лифтов в домах города, пишет "Преступности.НЕТ".

Полиция проводит обыски в департаменте жилищно-коммунального хозяйства городского совета Николаева, сообщает "Преступности.НЕТ" со ссылкой на собственные источники в мэрии.

Следственные действия проводят следователи и сотрудники Управления защиты экономики Главного управления Национальной полиции в Николаевской области. По предварительным данным, обыски связаны с уголовным производством, открытым по подозрению в отношении чиновников департамента и частной фирмы ООО "Центрлифт".

Их подозревают в сговоре с целью хищения бюджетных средств при проведении работ по установке окон и лифтов в домах Николаева.

Обыски проходят также дома у директора "Центрлифта" Сергея Швеца. Ему и руководству департамента полицейские вменяют создание фиктивных фирм, заключение с ними договоров и вывод через них бюджетных средств.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в больших размерах) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.