$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полиция установила личности 10 участников беспорядков в Киеве

Полиция установила личности 10 участников беспорядков в Киеве Полиция проводит расследование по факту беспорядков в Киеве 20 февраля
Фото: EPA

По факту нападений на филиалы российских банков и офис компании СКМ Рината Ахметова открыто три уголовных производства по статье "хулиганство", сообщил глав киевской полиции Андрей Крищенко.

Полиция уже установила личности 10 участников нападений на офис СКМ, а также филиалы "Альфа-Банка" и "Сбербанка России", произошедших в субботу, 20 февраля.

Об этом сообщил начальник киевской полиции Андрей Крищенко.

"В субботу совершено нападение на СКМ, на "Альфа-Банк" и "Сбербанк России". Это одни и те же лица, открыты три уголовных производства по ст.296 Уголовного кодекса (хулиганство). По "Альфа-Банку" есть еще статья по факту кражи, поскольку были похищены личные вещи сотрудников", – отметил он.

По его словам, полиция установила личности 10 человек и вызвала их на допрос. Сейчас по повесткам на допрос явились два человека.

"Это жители Киева 1998 и 99-го года рождения", – сообщил Крищенко.

Начальник киевской полиции добавил, что на данный момент никого не задерживали и не предъявляли обвинений.

20 февраля участники шествия в день памяти героев Небесной сотни забросали камнями филиалы "Сбербанка России", "Альфа-Банка" и офис компании СКМ бизнесмена Рината Ахметова на улице Десятинная.

Очевидцы сообщали, что акцию проводят представители батальона ОУН. Позже ответственность за произошедшее взял на себя командир батальона Николай Коханивский.