$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Полиция установила мужчину, который стрелял во время празднования свадьбы в Одесской области. Он уже раскаялся

Полиция установила мужчину, который стрелял во время празднования свадьбы в Одесской области. Он уже раскаялся Крамаренко принес извинения одесситам 
Скриншот: Х...евая Одесса / Telegram
Мужчина, стрелявший во время празднования свадьбы в селе Фонтанка Одесской области, установлен. Об этом заявил глава управления Нацполиции в Одесской области Олег Бех, сообщила пресс-служба НПУ.

"Правонарушитель понесет наказание в соответствии с законодательством. Также установлен  водитель автомобиля, который своими действиями создавал аварийную ситуацию на дороге. В отношении мужчины будет составлен административный протокол", – отметили правоохранители.

Лидер общественной организации "Уличный фронт" Демьян Ганул опубликовал в Facebook видео полицейской спецоперации на свадьбе. Судя по видео, она проходила у ресторана "Море".

"На это можно смотреть вечно. Только что КОРД наведался на свадьбу, гости которой недавно открыли огонь из автоматического оружия в Одессе. Редко пишу спасибо полиции, сегодня такой случай", – подчеркнул он.

В Telegram-канале "Х...евая Одесса" опубликовали видео, на котором мужчина раскаивается в стрельбе.

"В сети появилось видео с извинениями парня, который сегодня устроил стрельбу возле Фонтанки. СБУ нашла и поговорила", – сообщили в посте.

На видео мужчина, назвавший себя Кириллом Крамаренко, принес извинения одесситам "за неподобающее поведение".

"Я искренне раскаиваюсь и обязуюсь больше не исполнять таких поступков", – сказал он. 

Видео: Думская Нет / YouTube

Контекст

14 июля в соцсетях появилось видео, как на свадьбе в Одесской области один из гостей стрелял в воздух, а другой дрифтил на оживленной дороге. Информацию о стрельбе правоохранители внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Полиция ввела план "Перехват".