Полиция устроила в Киеве спецоперацию, чтобы задержать стрелявших в воздух людей


Стрельба произошла в Голосеевском районе Киева. Во время специальной операции полицейские задержали два автомобиля, на которых стрелявшие скрылись с места происшествия, сообщили в Национальной полиции Украины.
В Голосеевском районе Киева 25 февраля группа лиц приехала на автомобилях на строительную площадку и стала стрелять в воздух. В столице объявили специальную операцию, чтобы задержать стрелков, рассказали в пресс-службе Национальной полиции Украины.
По информации полиции, стреляли на улице Ямской около 16.00, пострадавших от действий группы нет.
В ходе проведения специальной полицейской операции удалось задержать два автомобиля, на которых стрелявшие скрылись с места происшествия, уточнили в полиции. Одну из машин задержали на территории Киева, а другую за пределами города задержали наряды полиции Киевской области.
"С лицами, которые в них находились, проводятся процессуальные действия, устанавливается их причастность к стрельбе", – добавили полицейские.
Следователи Голосеевского управления полиции открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Статья предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости
Травяной коктейль значительно повысит урожайность огурцов. Как его приготовить?
24 апреля, 16.48
Огороды
Чем принца Гарри кормили и поили в Украине, чтобы он "почувствовал ее на вкус"
24 апреля, 15.08
Бульвар