$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Полиция задержала еще двух подозреваемых в причастности к разбойным нападениям в Княжичах

Полиция задержала еще двух подозреваемых в причастности к разбойным нападениям в Княжичах Полиция сообщила о новых задержаниях по делу о разбойных нападениях в Княжичах
Фото: Антон Геращенко / Facebook

Начальник департамента коммуникаций Министерства внутренних дел Артем Шевченко заявил, что на данный момент задержаны восемь участников "банды из Княжичей". 

Национальная полиция Украины задержала еще двух подозреваемых в причастности к организованной преступной группе, которая готовила разбойные нападения в селе Княжичи Киевской области.

Об этом сообщил начальник департамента коммуникаций Министерства внутренних дел Артем Шевченко на своей странице в Twitter.

"Задержали еще двух человек, подозреваемых в причастности к "банде из Княжичей". Общее их количество – 8", – уточнил он.

4 декабря в селе Княжичи Киевской области произошла перестрелка между сотрудниками Национальной полиции и нарядом полиции охраны. Сообщалось, что погибло пятеро правоохранителей: двое сотрудников полиции охраны, двое оперативников и один сотрудник спецназа КОРД.

По данным члена коллегии МВД Антона Геращенко, оперативные сотрудники Национальной полиции выслеживали воров-домушников в Княжичах. По соседству в доме "случайно" сработала сигнализация, сообщил он. По вызову приехала полиция охраны и задержала тех, кто находился в засаде. В события вмешались сотрудники спецподразделения КОРД, которые открыли стрельбу.

4 декабря полиция задержала четырех подозреваемых в совершении ограблений в Киевской области. 6 декабря генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил о задержании в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины еще двух человек, причастных к разбойным нападениям.

Шевченковский районный суд Киева избрал меры пресечения шестерым задержанным: пятерых подозреваемых арестовали на 60 суток, еще одного, который согласился на сотрудничество со следствием, посадили под домашний арест.