$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Полиция задержала трех человек по подозрению в нападении на спецназовца в Киеве

Полиция задержала трех человек по подозрению в нападении на спецназовца в Киеве Инцидент произошел ночью в Дарницком районе Киева
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Трое мужчин в Дарницком районе Киева избили спецназовца, он в рамках самообороны применил оружие, сообщили в столичной полиции. Два человека госпитализированы, полицейские открыли уголовное производство по статье об угрозе или насилии в отношении сотрудника правоохранительного органа.

Правоохранители задержали трех человек по подозрению в нападении на спецназовца в Киеве, сообщила 16 сентября пресс-служба столичной полиции.

Инцидент произошел ночью в Дарницком районе Киева.

"Сотрудник полка полиции особого назначения №2 после несения службы возвращался домой. Во дворе дома он услышал громкую музыку и брань – так "отдыхала" компания молодых людей. Полицейский подошел к ним, представился и показал служебное удостоверение. Затем попросил их вести себя тише и прекратить нарушать общественный порядок", – сказано в сообщении.

По предварительным данным, один мужчина из компании подошел к полицейскому и начал с ним спорить.

"Во время этого разговора полицейский почувствовал, как кто-то ударил его по голове и задул в лицо газом. Травмированный спецназовец достал собственный зарегистрированный травматический пистолет и, совершив сначала предупредительный выстрел вверх, выстрелил оппоненту в ногу", – продолжили в полиции Киева.

Отмечается, что после этого "трое молодых людей из компании набросились на полицейского и начали его избивать".

"В это время из магазина, расположенном во дворе дома, выбежали охранники, которые вмешались в ситуацию. Полицию и "скорую" вызвала одна из девушек, которая была в компании правонарушителей. Врачи госпитализировали пострадавших. У полицейского обнаружили многочисленные гематомы и травмы тела, у него также переломаны два ребра. Сейчас он проходит дополнительные медицинские обследования. Другой пострадавший, который получил огнестрельное ранение ноги, находится в больнице. По информации врачей, его жизни ничего не угрожает", – говорится в сообщении пресс-службы.

Трех мужчин, которые, по предварительным данным, наносили удары полицейскому, задержали.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Задержанным грозит до пяти лет лишения свободы.