$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Полиция заявляет, что оштрафовала пьяного епископа Варсонофия за нарушение правил дорожного движения

Полиция заявляет, что оштрафовала пьяного епископа Варсонофия за нарушение правил дорожного движения В полиции заявляют, что составили протокол на епископа Варсонофия
Фото: cerkva.uz.ua

Хотя водитель отказался назвать свое место работы и должность, полицейские утверждают, что у них достаточно оснований считать, что он является епископом Ужгородским и Закарпатским УПЦ КП.

Сотрудники патрульной полиции оштрафовали пьяного епископа Ужгородского и Закарпатского Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) Варсонофия за нарушение правил дорожного движения в Мукачево. Об этом сообщает патрульная полиция в Ужгороде и Мукачево.

Сообщается, что ночью 17 мая экипаж мукачевских патрульных увидел автомобиль Chevrolet Epica, водитель которого нарушил ПДД в части соблюдения требований остановки/стоянки транспортных средств.

При общении с водителем патрульные заметили у него признаки алкогольного опьянения.

Мужчина отказался от прохождения теста на содержание алкоголя в крови, в связи с чем полицейские составили протокол за нарушение правил дорожного движения и протокол об отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

"Хотя водитель отказался назвать свое место работы и должность, есть достаточно оснований считать, что он является украинским религиозным деятелем, а именно епископом Ужгородским и Закарпатским православной церкви", – говорится в сообщении.

Согласно информации на сайте УПЦ КП, епископом Ужгородским и Закарпатским является 31-летний Варсонофий (в миру – Владимир Рудник).