$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Закарпатская облгосадминистрация: Сайт Москаля третьи сутки атакуют хакеры

Закарпатская облгосадминистрация: Сайт Москаля третьи сутки атакуют хакеры В хакерских атаках Москаль обвиняет партию "Единый центр"
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Сайт губернатора Закарпатской области Геннадия Москаля работает нестабильно, включается только на несколько часов в сутки, и снова "зависает".

Закарпатская облгосадминистрация заявляет о хакерской атаке на персональный сайт председателя ОГА Геннадия Москаля. Сообщение об этом опубликовано пресс-службой ОГА.

По данным ОГА, DDoS-атаки на сайт осуществляются уже третьи сутки. В связи с этим сайт работает нестабильно, включается на несколько часов в сутки и снова "зависает". Размещение новостей на нем затруднено, а рассылка по электронной почте приостановлена.

В сообщении отмечается, что специалисты восстанавливают стабильную работу сайта, а пока информация о деятельности Москаля будет распространяться через пресс-службу ОГА.

Москаль заявил, что, по странному "стечению обстоятельств", хакерская атака началась сразу после его заявления о том, что Мукачево стало горячей точкой Закарпатья.

"Знаю, что другие интернет-ресурсы области, которые высказывали критические замечания относительно "Единого центра", также имели проблемы, поскольку владелец этой семейной партии – коммерческая структура "Барва" – не жалеет денег для ограничения аудитории от неприятных для него новостей, распространения своей информации через карманные и лояльные СМИ, негативные или оскорбительные комментарии относительно оппонентов, в том числе с помощью "ботов" и т. д", – заявил губернатор.

По его мнению, хакерская атака – доказательство движения "в правильном направлении".

12 марта возле школы в Мукачево была перестрелка. Инцидент со стрельбой произошел между группой молодых людей на автомобиле и местным жителем. Первые были с оружием, второй – со взрывчаткой. В ходе перестрелки местный житель получил пулевое ранение и был госпитализирован в больницу, позднее он умерПолиция открыла уголовное производство.

Предварительной и основной причиной конфликта в Мукачево является криминальное прошлое пострадавшего в ходе перестрелки мужчины. В тот же день патрульная полиция Ужгорода задержала двух человек, подозреваемых в стрельбе в Мукачево.

Этому инциденту было посвящено сообщение на сайте Москаля от 14 марта, в котором глава Закарпатской облгосадминистрации заявил, что вся полнота власти в Мукачево принадлежит "Единому центру". "Так называемая всеукраинская партия полностью контролирует город, в результате чего оно стало самой горячей точкой Закарпатья", – написал губернатор.