$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полиция задержала группу подростков, их подозревают в избиении и убийстве бездомной в Днепре

Полиция задержала группу подростков, их подозревают в избиении и убийстве бездомной в Днепре Полиция задержала предполагаемых членов банды
Фото: Національна поліція України / Facebook

По подозрению в причастности к жестокому убийству бездомной женщины в Днепре полиция задержала в Днепропетровской и Донецкой областях семь подростков в возрасте от 14 до 19 лет. Об этом 23 декабря сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

Задержанных также проверяют на причастность к покушению на еще одно убийство и к избиению бездомного в укрытии. 

"В ночь со 2-го на 3 декабря нападавшие обнаружили бездомную женщину в заброшенном здании, избили ее и нанесли многочисленные удары ножом, в результате которых потерпевшая скончалась. Этой же ночью произошло покушение на убийство мужчины, который жил в недострое. С многочисленными телесными повреждениями потерпевшему удалось убежать: он добрался до автозаправки и попросил вызвать ему скорую помощь", – сообщили в полиции.

Правоохранители считают, что группой может руководить 23-летний житель Днепра, который сейчас находится в местах лишения свободы и является подсудимым за убийство и разбойное нападение. Подростки общались с ним через мессенджер в интернет-группе, где пропагандировалось насилие, туда же фигуранты сбрасывали видео совершенных преступлений, проинформировали в пресс-службе. В камере возможного главаря проведен обыск и изъят мобильный телефон.

"Семеро нападавших задержаны...  Следователи полиции сообщили задержанным о подозрении в умышленном убийстве, совершенном по хулиганским мотивам, что предусмотрено п. 7 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Им грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение", – сказано в сообщении. 

Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей.