Потери российских оккупантов
1 200 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 449

ТАНКИ

432

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Полиция задержала мукачевца, предположительно бросившего гранату во двор депутата Закарпатского облсовета

Полиция задержала мукачевца, предположительно бросившего гранату во двор депутата Закарпатского облсовета Подозреваемый – ранее судимый за тяжкое преступление, его задержали в Ужгороде
Фото: Управління СБ України в Закарпатській області / Facebook

В Закарпатской области правоохранители задержали 27-летнего мукачевца, подозреваемого в том, что 23 января он бросил гранату во двор депутата областного совета. Об этом 28 января сообщили на странице СБУ в Закарпатской области в Facebook.

Подозреваемый – ранее судимый за тяжкое преступление. Его задержали в Ужгороде, где он скрывался.

Мужчине сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 194 (преднамеренное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога, взрыва или другим общеопасным способом) и ч. 1 ст. 263 (незаконное ношение и хранение боеприпасов) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время его поместили в изолятор временного содержания.

Контекст

23 января во двор депутата Закарпатского областного совета бросили гранату. СМИ сообщали, что речь идет о Георгии Горвате из фракции "Батьківщина".

Кроме того, в апреле 2023 во дворе мукачевской парикмахерской Горвату подожгли машину, писало "Суспільне". Депутат говорил тогда, что не знает, кто это мог сделать, ведь он "не конфликтный человек". Полиция задержала по подозрению в поджоге 34-летнего ранее судимого жителя города.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов