$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Полторак сообщил об усилении охраны всех объектов, где хранится вооружение, техника и боеприпасы, из-за диверсии в Балаклее

Полторак сообщил об усилении охраны всех объектов, где хранится вооружение, техника и боеприпасы, из-за диверсии в Балаклее Полторак подчеркнул, что об убытках из-за пожара можно будет говорить только после его ликвидации
Фото: mil.gov.ua

По словам министра обороны Украины Степана Полторака, охрана объектов Вооруженных сил Украины усилена и в зоне проведения антитеррористической операции, и на остальной территории страны.

В связи с пожаром на складе боеприпасов в Харьковской области было отдано распоряжение об усилении охраны и обороны всех объектов, где хранится вооружение, техника и боеприпасы, сказал министр обороны Украины Степан Полторак во время брифинга, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"С начала получения сигнала о проведении диверсии сразу было отдано соответствующее распоряжение по усилению охраны и обороны всех объектов, где хранится вооружение, техника и боеприпасы. Также усилена охрана и оборона наших складов в зоне проведения АТО", – отметил он.

Полторак выразил надежду, что этих мер будет достаточно.

Он подчеркнул, что об убытках из-за пожара можно будет говорить только после его ликвидации.

В Балаклее Харьковской области около 3.00 23 марта начались взрывы на складе боеприпасов. Сообщается, что власти эвакуировали жителей в пятикилометровой зоне вокруг склада.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предположил, что взрыв мог произойти в результате диверсии.

На место взрыва вылетел премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

В ГосЧС сообщили, что из зоны взрыва эвакуировали около 20 тыс. человек.

По словам Полторака, взрывы продолжаются. 

По предварительной информации, жертв среди военнослужащих и гражданского населения нет.