$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Порошенко облили зеленкой, подозреваемый задержан. Видео

Порошенко облили зеленкой, подозреваемый задержан. Видео Порошенко (на фото) облили зеленкой в момент возложения цветов возле памятного знака Героям Небесной сотни, сообщил Тарас Березовец
Фото: ЕРА
Пятого президента Украины Петра Порошенко облили зеленкой 24 августа, сообщил Telegram-канал Ukr Inform и опубликовал видео, где видны следы зеленки на лице политика.

Этот ролик из закрытого Telegram-канала в YouTube разместило издание "Сегодня", такое же видео опубликовал в Telegram паблик "Киев Оперативный".

Политолог и ведущий канала "Прямий" Тарас Березовец подтвердил, что инцидент произошел сегодня.

"Петра Порошенко облили зеленкой в момент возложения цветов возле памятного знака Героям Небесной сотни. Нападавший задержан. Мы работали рядом на Майдане", – написал он в Facebook.

По данным Березовца, есть видео инцидента.

"Интерфакс-Украина" в пресс-службе Национальной полиции сообщили, что личность нападавшего пока не установлена. Сам Порошенко сейчас находится в отделении полиции.

Где именно это произошло, не сообщается. Но Порошенко сегодня посещал Марш защитников Украины, трансляция мероприятия ведется у него в Facebook.

Контекст

Порошенко был президентом Украины в период с 2014-го по 2019 год, сейчас он – нардеп от партии "Европейская солидарность". Входит в топ-10 богатейших украинцев по версии журнала "Forbes Украина".