Потери российских оккупантов
1 204 510

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 469

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

В результате пожара в Винницкой области погиб семилетний ребенок

В результате пожара в Винницкой области погиб семилетний ребенок В доме жила многодетная семья – родители и пятеро детей
Фото: vn.npu.gov.ua
В селе Тараски Винницкой области произошел пожар в жилом доме, в результате которого погиб семилетний ребенок. Об этом 8 января сообщила Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

Сообщение о пожаре в Службу спасения "101" поступило в 00.51. Прибывшие по вызову пожарные выяснили, что огнем охвачена одна из комнат жилого дома. Общая площадь дома – около 80 м².

В результате пожара погиб семилетний мальчик. Его 40-летняя мать получила термический ожог кистей обеих рук II степени.

В 3.18 спасатели потушили огонь. Пламя уничтожило шиферное перекрытие и внутреннюю обстановку дома.

"Вероятная причина возникновения возгорания – короткое замыкание электросети", – добавили в ГСЧС.

Управление полиции Винницкой области открыло уголовное производство по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законом требований пожарной безопасности).

Правоохранители заявили, что по предварительным данным, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем. Окончательно причину установят по итогам экспертиз.

В полиции рассказали, что в доме проживает многодетная семья. На момент возгорания в доме находились хозяева и их пятеро детей. Тело мальчика нашли под обломками дома уже после того, как спасатели ликвидировали пожар. Остальные члены семьи успели выйти из дома.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов