В результате пожара в Винницкой области погиб семилетний ребенок


В селе Тараски Винницкой области произошел пожар в жилом доме, в результате которого погиб семилетний ребенок. Об этом 8 января сообщила Госслужба по чрезвычайным ситуациям.
Сообщение о пожаре в Службу спасения "101" поступило в 00.51. Прибывшие по вызову пожарные выяснили, что огнем охвачена одна из комнат жилого дома. Общая площадь дома – около 80 м².
В результате пожара погиб семилетний мальчик. Его 40-летняя мать получила термический ожог кистей обеих рук II степени.
В 3.18 спасатели потушили огонь. Пламя уничтожило шиферное перекрытие и внутреннюю обстановку дома.
"Вероятная причина возникновения возгорания – короткое замыкание электросети", – добавили в ГСЧС.
Управление полиции Винницкой области открыло уголовное производство по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законом требований пожарной безопасности).
Правоохранители заявили, что по предварительным данным, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем. Окончательно причину установят по итогам экспертиз.
В полиции рассказали, что в доме проживает многодетная семья. На момент возгорания в доме находились хозяева и их пятеро детей. Тело мальчика нашли под обломками дома уже после того, как спасатели ликвидировали пожар. Остальные члены семьи успели выйти из дома.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар