$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В центре Харькова горело студенческое общежитие, эвакуировали более 100 человек

В центре Харькова горело студенческое общежитие, эвакуировали более 100 человек Жертв и пострадавших в результате пожара нет
Фото: kh.dsns.gov.ua
В Харькове 7 января произошел пожар в студенческом общежитии Харьковского национального университета имени Каразина на улице Алчевских. Об этом сообщили в управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области.

Сообщение о пожаре поступило в ГСЧС в 21.11.

Спасатели прибыли на место и обнаружили, что в комнате на третьем этаже пятиэтажного общежития горят вещи. Площадь пожара составила около 4 м², но возникло сильное задымление, из-за которого необходимо было срочно эвакуировать студентов с верхних этажей общежития, отметили в ГСЧС.

Спасатели эвакуировали из здания 106 человек.

В 21.37 пожар был полностью ликвидирован.

"В ликвидации пожара было задействовано пять единиц пожарно-спасательной техники и 25 человек личного состава ГСЧС. Причина возникновения пожара и ущерб устанавливаются. Жертв и пострадавших нет", – говорится в сообщении.

Местное издание "Depo.Харьков" пишет со ссылкой на сообщения от жителей общежития, что к моменту возникновения пожара и задымления аварийные выходы были закрыты. Студенты начали самостоятельно проводить эвакуацию, а вахтеры "сидели и не сразу хотели звонить пожарным".