$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Причиной перестрелки в Одессе стал семейный конфликт, погибли мужчина и женщина – полиция

Причиной перестрелки в Одессе стал семейный конфликт, погибли мужчина и женщина – полиция Стрельба произошла на улице
Фото: od.npu.gov.ua
Причиной перестрелки в Киевском районе Одессы, произошедшей 1 июня, стал конфликт между родственниками. Об этом сообщила пресс-служба областного управления Национальной полиции.

Изначально было известно, что в результате стрельбы умерла женщина, а еще двое пострадавших с огнестрельными ранениями доставлены в больницу.

В полиции позже проинформировали, что в автомобиле скорой помощи скончался один из пострадавших – 30-летний мужчина-водитель BMW. Местные паблики, ссылаясь на очевидцев, писали, что в стрельбе участвовал мужчина с Range Rover.

"Предварительно установлено, что причиной стрельбы стал конфликт между находившимися в обоих автомобилях родственниками", – отметили в полиции. Видео с места происшествия показала "Думская"

Одесский активист Демьян Ганул, ссылаясь на свои источники, рассказал, что речь о "семейных разборках". 

"Жена была с любовником, приехал муж, не заценил это все, началась перепалка, она переросла в стрельбу, в ходе которой погибли жена и любовник, муж получил серьезные огнестрельные ранения, находится в критическом состоянии в больнице", – рассказал он и спросил, откуда у этих людей было короткоствольное оружие, ведь закон о праве на гражданское огнестрельное оружие не принят, за соответствующий законопроект Верховная Рада проголосовала в первом чтении более года назад. 

Полиция по факту стрельбы открыла уголовное производство по статье об умышленном убийстве.