$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Прокуратура: Чиновники Одесского облсовета украли у государства 22 млн гривен

Прокуратура: Чиновники Одесского облсовета украли у государства 22 млн гривен Чиновников Одесского облсовета подозревают в крупном хищении госсредств
Фото: news-criminal.ru

Должностные лица одного из управлений областного совета подозреваются в том, что взяли из местного бюджета 22 млн гривен и незаконно внесли их в уставный фонд одного из частных предприятий.

Прокуратура Одесской области открыла уголовное производство по факту хищения у государства 22 млн гривен чиновниками Одесского областного совета. Об этом сообщаетпресс-служба областной прокуратуры.

Проверкой установлено, что должностные лица одного из управлений областного совета взяли из местного бюджета 22 млн гривен и незаконно внесли их в уставный фонд одного из частных предприятий.

Что ждет Украину после "референдума" 11 мая на Донбассе?

Досудебное расследование в уголовном производстве ведется по ч.2 ст.364 (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжелые последствия).

Во вторник, 6 мая, и.о. президента Александр Турчинов подписал указ о назначении миллионера Игоря Палицы главой Одесской областной государственной администрации.