$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Прокуратура готовит сообщение о подозрении в разбое 14-летнему сыну нардепа Попова

Прокуратура готовит сообщение о подозрении в разбое 14-летнему сыну нардепа Попова Максимец заявила, что прокуратура сообщит о подозрении сыну Попова 27 ноября
Фото: Надежда Максимец / YouTube

Прокуратура Киева намерена сегодня сообщить о подозрении сыну нардепа от Радикальной партии Игоря Попова и ходатайствовать об избрании меры пресечения, заявила спикер столичной прокуратуры Надежда Максимец.

Прокуратура намерена сообщить 14-летнему сыну нардепа от Радикальной партии Игоря Попова о подозрении в разбое. Об этом "Українським новинам" заявила спикер прокуратуры Киева Надежда Максимец.

"Готовится сообщение о подозрении по статье 187 ("разбой". – "ГОРДОН") Уголовного кодекса", – сказала она.

По ее словам, подозрение будет объявлено в понедельник, 27 ноября. Также готовится ходатайство об избрании сыну Попова меры пресечения.

26 ноября 14-летнего сына депутата задержали по подозрению в попытке ограбления продуктового магазина в Киеве.

Нардеп Попов заявил, что его сын "попал в плохую компанию и совершил серьезное правонарушение" и в семье сейчас большое горе. Он попросил не связывать произошедшее с политикой, заверив, что все участники инцидента понесут справедливое наказание. По словам нардепа, "это станет уроком" как сыну, так и ему самому, так как он не уделял ребенку должного внимания.

"Дальнейшая задача – вернуть парня к нормальной жизни. Ему 14 лет, и это означает, что он еще может исправиться. Однако наказание за это преступление он должен получить", – заявил нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко.