$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ректору тернопольского экономического университета подбросили во двор взрывчатку, его вместе с женой госпитализировали

Ректору тернопольского экономического университета подбросили во двор взрывчатку, его вместе с женой госпитализировали Возле дома ректора нашли записку с текстом: "Привет от нас. Ректору моменто мори. Mоmento mori"
Фото: 20minut.ua

Главный врач тернопольской университетской больницы Василий Блихар сказал, что состояние ректора Тернопольского национального экономического университета Андрея Крысоватого и его жены Оксаны оценивается как тяжелое.

Ректора Тернопольского национального экономического университета Андрея Крысоватого и его жену Оксану госпитализировали с серьезными травмами, которые они получили в результате взрыва неизвестного предмета в их дворе  в селе Петриков. Об этом 4 сентября сообщило местное издание "20 хвилин"

"Неизвестные подбросили пакет с неизвестным содержимым. Ректор Андрей Крысоватый поднял его, а тот взорвался в руках. Жена хозяина без сознания. Две кареты скорой помощи забрали пострадавших в больницу, травмы очень серьезные", – рассказали изданию очевидцы.

Фото: 20minut.ua Фото: 20minut.ua

Один из соседей ректора рассказал, что взрыв был очень сильным. У пострадавшего мужчины была сильно повреждена рука, его жена держалась за лицо. 

Их доставили в областную больницу. Главный врач тернопольской университетской больницы Василий Блихар сказал, что состояние госпитализированных тяжелое.

Издание "Тернополяни" сообщает, что возле дома ректора нашли записку с текстом: "Привет от нас. Ректору моменто мори. Mоmento mori" (Mеmento mori – с лат. "помни о смерти". – "ГОРДОН").