$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

С начала полномасштабной войны в клиники за границей эвакуировали 3833 украинцев – Минздрав

С начала полномасштабной войны в клиники за границей эвакуировали 3833 украинцев – Минздрав За неделю, по данным Минздрава, эвакуировали 23 украинцев
Фото: Міністерство охорони здоров'я України / Facebook
За последнюю неделю на лечение в клиники стран Европы из Украины отправили еще 23 украинцев, проинформировало 18 июня в Facebook Министерство здравоохранения Украины.

"Авиацией еще 23 украинцев эвакуировали на лечение в зарубежные клиники. В группе есть военные с минно-взрывными ранениями и ожоговыми травмами, а также гражданские лица с онкологическими заболеваниями", – говорится в сообщении.

В Минздраве уточнили, что пациенты из Харькова, Киева, Сум, Ивано-Франковска, Львова и Хмельницкого были направлены в клиники Австрии, Дании, Германии, Нидерландов, Норвегии и Польши.

"Всего с начала [полномасштабной] войны Минздрав вместе с международными партнерами уже эвакуировали 3833 украинцев", – подчеркнули в ведомстве.

Контекст
9 апреля Минздрав Украины сообщал, что в клиники Европейского союза с начала полномасштабной войны были отправлены более 2900 украинцев.