$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Сарган: Задержан замначальника следственного отдела одного из райотделов полиции Винницкой области

Сарган: Задержан замначальника следственного отдела одного из райотделов полиции Винницкой области Полицейский хотел получить 22 тыс. грн за возвращение изъятого имущества
Фото: Лариса Сарган / Facebook

Полицейский требовал и получил взятку в сумме 22 тыс. грн за принятие решения о возвращении изъятого имущества, сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

Следователи прокуратуры Винницкой области совместно с СБУ и управлением внутренней безопасности Национальной полиции Украины разоблачили и задержали на месте происшествия заместителя начальника следственного отдела одного из районных отделов полиции Винницкой области. Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

Полицейский требовал и получил неправомерную выгоду в сумме 22 тыс. грн за принятие решения о возвращении в расследуемом им уголовном производстве изъятого имущества.

В рамках расследования уголовного производства по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины проведен ряд санкционированных обысков, допрашиваются свидетели.

За совершенное уголовное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет с конфискацией имущества.