$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ блокировала масштабное воровство нефти из нефтепроводов в нескольких областях Украины

СБУ блокировала масштабное воровство нефти из нефтепроводов в нескольких областях Украины Трех злоумышленников задержали при попытке продать партию украденной нефти
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Группа злоумышленников в течение нескольких месяцев делала "врезки" в нефтепроводы на территории Сумской, Черниговской и Полтавской областей, а затем продавала сырье для переработки, сообщили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с прокуратурой задержали в Черниговской области трех злоумышленников, которые пытались продать партию украденной нефти, блокировав масштабное хищение сырья из нефтепроводов. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

Правоохранители установили, что группа злоумышленников из разных регионов Украины в течение нескольких месяцев при помощи специального оборудования делала "врезки" в нефтепроводы на территории Сумской, Черниговской и Полтавской областей. Продукцию они перекачивали в автоцистерны и продавали для переработки.

"Наложен арест на две автоцистерны с нефтесырьем стоимостью почти 800 тыс. грн, установлены места "врезок" и хранения продукции. Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины", – рассказали в спецслужбе.