$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СБУ блокировала работу общественной организации, занимавшейся антиукраинской деятельностью

СБУ блокировала работу общественной организации, занимавшейся антиукраинской деятельностью В СБУ сообщили, что агитаторы распространяли материалы, направленные на нарушение территориальной целостности Украины
Фото: ssu.gov.ua

В СБУ сообщили, что представители пророссийской структуры занимались пропагандой идей "русского мира" в Украине по заказу и при финансировании спецслужб РФ.

Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила и блокировала работу общественной организации, которая осуществляла антиукраинскую деятельность. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ 8 декабря.

Оперативники спецслужбы установили, что представители пророссийской структуры, работавшей в одной из областей Украины, занимались пропагандой идей "русского мира".

"По заказу и при финансировании спецслужб РФ агитаторы изготавливали и распространяли материалы, направленные на нарушение территориальной целостности Украины", – заявили в СБУ.

Во время обысков у подозреваемых обнаружили печатную продукцию, оргтехнику и другие предметы, подтверждающие противоправную деятельность.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.