$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"СБУ очищает свои ряды". НАБУ задержало сотрудника украинской спецслужбы при получении $60 тыс. взятки

"СБУ очищает свои ряды". НАБУ задержало сотрудника украинской спецслужбы при получении $60 тыс. взятки Сотрудника СБУ задержали "на горячем"
Фото: НАБУ / Facebook
Национальное антикоррупционное бюро Украины при содействии Службы безопасности Украины разоблачило во взяточничестве оперативного сотрудника департамента контрразведки и информационной безопасности СБУ.

Об этом проинформировал в Facebook 26 июля пресс-центр НАБУ. 

По данным следствия, сотрудник СБУ требовал и получил $60 тыс. за якобы содействие в возвращении техники, изъятой в рамках расследования похищения электроэнергии на востоке Украины, а также непрепятствование ведению бизнеса. 

"Технику изъяли на прошлой неделе – и уже вскоре предпринимателю-владельцу техники сделали "предложение", о котором тот сообщил НАБУ", – говорится в релизе. 

Сотрудника СБУ задержали в момент передачи всей суммы взятки, добавили в спецслужбе. Сейчас готовится подозрение фигуранту. 

"СБУ очищает свои ряды от предателей и деструктивных элементов", – отметили в ведомстве, подчеркнув, что таким, как задержанный, "не место в рядах украинской спецслужбы".