$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ показала задержанных сегодня диверсантов у места взрыва в Умани. Видео

СБУ показала задержанных сегодня диверсантов у места взрыва в Умани. Видео Силовики подтвердили задержание причастных к подрыву гранаты в Умани
Скриншот: Служба безпеки України / YouTube
Установлена причастность жителей Черкасс и Одессы, задержанных сегодня возле украинско-венгерской границы, ко взрыву, который произошел в ночь на 21 сентября в Умани Черкасской области, сообщает Служба безопасности Украины. На своем YouTube-канале спецслужба разместила видео с камер наблюдения, запечатлевшее, по ее данным, диверсантов у места, где была взорвана граната, – нeдалеко от могилы лидера брацлавских хасидов цадика Нахмана.

В результате взрыва 13-летний подросток, гражданин Израиля, получил незначительные травмы.

Полиция квалифицировала инцидент как хулиганство.

2 октября глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил о задержании членов ОПГ "Торпеды", которые подозреваются в организации на территории Украины девяти преступлений, в том числе нападениях на синагоги, посольство США и консульство Польши.

Аваков также заявил, что задокументированы цепочки контактов исполнителей с руководителями и экс-нардепами от Партии регионов Владимиром Олейником и Сергеем Тулубом.

Первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин рассказал, что группа имеет четкую подчиненность, а за каждую акцию ее участникам выплачивалось денежное вознаграждение.

Видео: Служба безпеки України / YouTube