СБУ разоблачило группировку, продававшую оружие из зоны АТО по почте


Сотрудники Службы безопасности Украины задержали девять человек в четырех областях Украины, которые занимались продажей и переделкой оружия.
Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила преступную группировку, которая продавала оружие из зоны АТО, сообщает пресс-служба ведомства.
Сотрудниками СБУ, полиции и военной прокуратуры были задержаны девять человек в четырех областях Украины, которые продавали оружие по почте. Также торговцы оружием занимались и переделкой травматического оружия в боевое.
В ходе обысков у задержанных изъяли два гранатомета РПГ–26, 18 пистолетов различных модификаций, три ружья, 12 гранат с запалами, почти тысячу патронов различного калибра, 600 г тротила в шашках, два глушителя, а также 80 тыс. грн, $6,2 тыс. и €1 тыс. наличности.
По данным фактам открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество