$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СБУ задержала фуру с контрабандными сигаретами в порту Одессы – СМИ photo icon

СБУ задержала фуру с контрабандными сигаретами в порту Одессы – СМИ Это не первая попытка провезти в Украину сигареты в обход декларирования, пишет "Цензор.НЕТ"
Фото: censor.net
В Одесском порту сотрудники Службы безопасности Украины изъяли около 1200 ящиков сигарет и документы, по которым их хотели ввезти в Украину, общая стоимость контрабанды составила около 14 млн грн, пишет "Цензор.НЕТ" со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах. По данным инсайдера, сигареты должны были попасть в один из региональных магазинов duty free, а оттуда – в Европу.

"Источник связывает эту попытку ввезти сигареты с сотрудником департамента по борьбе с контрабандой Гостаможслужбы Александром Ковтуном. Источник называет его "куратором таких схем по всей Украине". Также источник напомнил, что это не первая попытка провезти в Украину сигареты в обход декларирования. Так, 13 октября сигареты нашли в контейнере с запчастями к велосипедам. Тогда, по данным источника, выяснилось, что контейнер принадлежит Михаилу Степанову – близкому другу замглавы Гостаможслужбы Руслана Черкасского", – сказано в сообщении "Цензор.НЕТ".