$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ задержала в Борисполе партию бриллиантов на 17 млн грн

СБУ задержала в Борисполе партию бриллиантов на 17 млн грн Правоохранители составили протокол о нарушении таможенных правил и изъяли бриллианты
Фото: ssu.gov.ua

В аэропорту Борисполь правоохранители обнаружили 38 пакетов с бриллиантами весом более 50 г в личных вещах двух пассажирок, сообщает пресс-служба СБУ.

Служба безопасности Украины выявила партию бриллиантов в Международном аэропорту Борисполь, которую две украинки нелегально планировали ввезти в страну. Об этом 2 декабря сообщает пресс-служба СБУ.

Оперативники спецслужбы получили информацию, что драгоценности планируют ввезти две гражданки Украины, которые возвращались домой из одной из стран Ближнего Востока.

Правоохранители обнаружили 38 пакетов с бриллиантами весом более 50 г в личных вещах женщин. Ориентировочная стоимость драгоценностей составляет почти 17 млн грн.

Правоохранители составили протокол о нарушении таможенных правил и изъяли бриллианты.

За последнюю неделю это второй подобный инцидент в Борисполе. 26 ноября стало известно, что украинские пограничники задержали в аэропорту мужчину и женщину, которые пытались незаконно перевезти бриллианты в нижнем белье. У них нашли почти 40 г бриллиантов на 15 млн грн.